RSS

 записи

Новости корпорации ЭЛАР

06/10/2022 Восемь муниципальных архивов Красноярского края оснастили сканерами ЭларСкан
Отечественные комплексы планетарного сканирования ЭларСкан А2−400Р поставлены в городские архивы и архивные отделы районных администраций для оцифровки наиболее ценных и востребованных документов.

28/09/2022 В Воронеже оцифруют ценные краеведческие документы на ЭларСкан
В Государственный архив Воронежской области поставлены два современных отечественных комплекса планерного сканирования ЭларСкан С2−800КС.

07/09/2022 В одной из старейших университетских библиотек России появился ЭларСкан
Новейшее отечественное специализированное оборудование для высококачественной и бережной оцифровки документов поставлено в научно-техническую библиотеку Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (СПбГАСУ).

все новости...

Проекты


Подвиг народа

Официальным партнером юбилейных мероприятий “главной газеты страны” стала IT-компания

Опубликовано автором Сергей Баландюк

11 ноября 2010 года «Российская газета» отмечает своё двадцатилетие. Корпорация ЭЛАР выступила официальным партнером юбилея издания.

Корпорация ЭЛАР, являясь разработчиком технических решений, направленных на информатизацию общества и построение электронного правительства, тоже без малого два десятилетия наводит «электронные мосты» между гражданином и государством, личностью и культурой. Крупнейшие не только в России, но и в мире, проекты по созданию банков данных открытого доступа – ОБД «Мемориал» и «Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» реализуются Министерством обороны совместно с корпорацией ЭЛАР. Оцифрованные компанией документы стали основой электронных книжных коллекций редких и ценных изданий по истории, теории и практике российской государственности для формирования общедоступного ресурса на сайте Президентской библиотеки имени Б.Н.Ельцина. Интерес со стороны средств массовой информации к этим и другим проектам с каждым днем нарастает. В настоящее время «Российская газета» и корпорация ЭЛАР являются партнерами в области освещения и популяризации решений по автоматизации органов государственной власти, внедрению систем предоставления государственных услуг, а также созданию государственных информационных ресурсов.


Комментарии запрещены.

 
 
Корпорация ЭЛАР © 2024. All Rights Reserved.