RSS

 записи

Новости корпорации ЭЛАР

06/10/2022 Восемь муниципальных архивов Красноярского края оснастили сканерами ЭларСкан
Отечественные комплексы планетарного сканирования ЭларСкан А2−400Р поставлены в городские архивы и архивные отделы районных администраций для оцифровки наиболее ценных и востребованных документов.

28/09/2022 В Воронеже оцифруют ценные краеведческие документы на ЭларСкан
В Государственный архив Воронежской области поставлены два современных отечественных комплекса планерного сканирования ЭларСкан С2−800КС.

07/09/2022 В одной из старейших университетских библиотек России появился ЭларСкан
Новейшее отечественное специализированное оборудование для высококачественной и бережной оцифровки документов поставлено в научно-техническую библиотеку Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (СПбГАСУ).

все новости...

Проекты


Подвиг народа

В память о воинах

Опубликовано автором Сергей Баландюк

памятникКорпорация ЭЛАР спонсировала сооружение памятника воинам, павшим в годы Первой мировой войны.

С инициативой возведения памятника героям, погибшим на фронтах Первой мировой войны, выступило в 2013 году Российское военно-историческое общество (РВИО). Это один из главных отечественных проектов, посвященных столетию с начала Первой мировой войны.

Предложение РВИО было поддержано Министерством культуры РФ, Правительством Москвы, общественными и коммерческими организациями. Пожертвования на сооружение памятника поступили от частных лиц, предприятий и компаний, в том числе корпорации ЭЛАР. К 1 августа 2014 года скульптура А.Ковальчука будет установлена в Москве, в Парке Победы на Поклонной горе.

В настоящее время возрастает интерес соотечественников к трагическим и славным событиям в истории России – Первой мировой и Великой Отечественной войне, судьбам наших дедов и прадедов, их роли и вкладу в достижения Родины. Корпорация ЭЛАР активно занимается реализацией социальных проектов историко-патриотической направленности. Так, в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне корпорацией был открыт электронный ресурс – Вестник «Календарь Победы» (http://pobeda.elar.ru). На сайте представлены малоизвестные и уникальные, ранее не опубликованные, подлинные документы, передающие многогранность описываемых событий и сложную судьбу человека. В основе проекта лежит идея осветить известные исторические факты этого периода под разными углами зрения, найти новые материалы, интересные детали общеизвестных событий.


Комментарии запрещены.

 
 
Корпорация ЭЛАР © 2024. All Rights Reserved.