RSS

 записи

Новости корпорации ЭЛАР

06/10/2022 Восемь муниципальных архивов Красноярского края оснастили сканерами ЭларСкан
Отечественные комплексы планетарного сканирования ЭларСкан А2−400Р поставлены в городские архивы и архивные отделы районных администраций для оцифровки наиболее ценных и востребованных документов.

28/09/2022 В Воронеже оцифруют ценные краеведческие документы на ЭларСкан
В Государственный архив Воронежской области поставлены два современных отечественных комплекса планерного сканирования ЭларСкан С2−800КС.

07/09/2022 В одной из старейших университетских библиотек России появился ЭларСкан
Новейшее отечественное специализированное оборудование для высококачественной и бережной оцифровки документов поставлено в научно-техническую библиотеку Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (СПбГАСУ).

все новости...

Проекты


Подвиг народа

Миэтовец на страницах Forbes

Опубликовано автором Сергей Баландюк

Герои журнала Forbes – успешные бизнесмены, менеджеры, руководители. В сентябрьском номере на его страницах можно было прочитать статью “Архивариус 2.0”, героем которой стал один из успешных выпускников нашего университета – Сергей Баландюк. Глава корпорации “Элар“, бывший секретарь комитета комсомола МИЭТа, менее чем за 20 лет построил бизнес с миллиардными оборотами, основным направлением которого стало создание электронных архивов.

– Сергей Васильевич, какие у Вас остались яркие воспоминания о МИЭТе и об учёбе?

– Запомнилось только хорошее. МИЭТ, фактически, дал базовую техническую школу. Первое – математика. Я считаю, что любому руководителю нужно иметь хорошие знания по этому предмету. Самое главное – логичность мышления. Если логики у человека нет, то у него вряд ли получится руководить, и вообще не получится организовать своё дело. Второе – это специальные знания в области радио- и микроэлектроники. Я сейчас работаю, фактически, по профилю, которому меня учили пять с половиной лет. У нас были очень хорошие преподаватели, в том числе и по базовым предметам: высшей математике, химии, физике. Они дали прочный базис, на основе которого можно было развиваться дальше. Естественно, в дальнейшем профильные дисциплины позволили стать инженером достаточно приличного уровня.  Кроме этого, конечно, запомнилась общественная жизнь. Она была очень интересной и активной: и праздники, и стройотряды, и чего только не было.

Читать интервью в PDF
Читать на сайте газеты “Инверсия”


Комментарии запрещены.

 
 
Корпорация ЭЛАР © 2024. All Rights Reserved.